Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев
+375 29 677-00-99
Новую версию Kia Sportage показали в столичном ТЦ Palazzo #1

01.11.2022

Новую версию Kia Sportage показали в столичном ТЦ Palazzo

5 поколение Kia Sportage (NQ5) привезли в Минск и представили 30 октября на тайном показе в ТЦ Palazzo, на площадке перед кинотеатром mooon. В продаже обновленный кроссовер появится в ноябре.

В Беларусь пока приехали 30 Sportage, выпущенных на заводе «Автотор» (Калининград). Все автомобили полноприводные, укомплектованы новым бензиновым двигателем Smartstream 2,5 GDI (190 л.с.) и 8-ступенчатой АКПП. 

На белорусском рынке будут представлены 3 комплектации: Luxe, Prestige и X-Line+. Для всех авто предусмотрен пакет «Теплые опции», в который включены подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и боковых зеркал заднего вида.

[gallery number="2"]

Новый Sportage представлен в РБ в длинной базе. Длина – 4660 мм, ширина – 1865 мм, высота – 1665 /1680 мм (с учетом рейлингов на крыше X-Line+). Колесная база – 2755 мм. Клиренс – 181 мм. Известно также, что кроссовер будет пока представлен в 2 цветах – белом и черном.

По расходу топлива производитель обещает 9,7 л на 100 км в городском цикле, 6,3 л на трассе и 7,6 л в смешанном варианте.

Представители дистрибьютора подчеркнули, что новый Kia Sportage прибыл в Беларусь не благодаря, а вопреки. Стороны еще ведут переговоры о поставках 5 поколения кроссовера в Беларусь.

[gallery number="1"]

Cтоимость автомобиля будет озвучена в ближайшее время. Модели в наличии можно посмотреть в каталоге онлайн-автоцентра atlantm.by.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Атлант-М Медиа! Задавайте вопросы, узнавайте актуальные новости и акции первыми!

Поделись с друзьями