Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев
+375 29 677-00-99

17.06.2021

В Минск приехали первые Kia Sportage спецверсии Black Edition

В 2021 году в линейке комплектаций Kia Sportage произошли серьезные изменения: переработке подверглись все имеющиеся комплектации автомобиля, а также добавлены новые. Одной из новых комплектаций стала спецверсия Kia Sportage — Black Edition. 

Буквально на днях автомобили Black Edition приехали в Беларусь и уже обрели своих первых владельцев! 

В исполнении Black Edition предлагаются комплектации Prestige (с двигателями 2,0 MPI и с 2,4 GDI) и Premium (с двигателем 2,4 GDI). В обеих комплектациях кроссовер имеет 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию и полный привод.

Стоимость Sportage Prestige Black Edition составит 78 200 рублей в версии 2,0  л (150 л. с.)  и 80 900 рублей в версии 2,4 л (184 л. с.), а цена Premium Black Edition – 91 400 рублей.

[gallery number="1"]

В чем основные отличия данной комплектации: 

Внешний дизайн и оформление интерьера

В дизайн-пакет Black Edition входят эксклюзивные элементы внешнего дизайна, подчеркивающие элегантность и строгий стиль: черная глянцевая решетка радиатора, черные боковые молдинги и накладки на передний и задний бампер, черное покрытие рейлингов на крыше, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски (размерность шин 225/60 R17) с черным покрытием и затемненными логотипами. Автомобили специальной серии украшены затемненными эмблемами Kia спереди и сзади и оригинальной эмблемой «AWD». Название модели Sportage располагается по центру двери багажного отсека – такое решение характерно для оформления кроссоверов премиального сегмента. 

[gallery number="2"]
Kia Sportage специальной серии доступны в 6 вариантах цветов кузова (черный металлик Pearl Black, белый металлик Deluxe White, красный металлик Infra Red, серый металлик Lunar Silver, синий металлик Blue Flame, темно-серый металлик Penta Metal).

Интерьер Black Edition выполнен в черном цвете. Сиденья, рулевое колесо и селектор трансмиссии отделаны кожей. Центральная консоль имеет эффектную черную глянцевую отделку. Комплектация Premium Black Edition оснащается также пакетом светодиодного освещения салона и панорамной стеклянной крышей и люком с электроприводом.

Высокий уровень комфорта и безопасности

Все Kia Sportage Black Edition оснащены полным фирменным пакетом «Теплые опции», который включает подогрев передних и задних сидений, руля и лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей и боковых зеркал. Наружные зеркала оборудованы также электроприводом складывания и интегрированными в корпуса повторителями указателей поворота.

В перечень оборудования Black Edition входят система бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки, система автоматического двухзонного климат-контроля, камера заднего обзора с динамическими линиями разметки, мультимедийная система с дисплеем 8", поддержкой Apple Carplay и Android Auto

Кроссовер версии Black Edition Premium оборудован интеллектуальной системой открывания багажника, вентиляцией передних сидений и приборной панелью Supervision с цветным 4,2-дюймовым центральным дисплеем. Водительское сиденье в этой комплектации имеет электроприводы регулировки положения водительского сиденья по десяти направлениям, а сиденье переднего пассажира – по восьми. Для переднего ряда сидений предусмотрен  модуль для беспроводной зарядки смартфонов по протоколу Qi, а для второго ряда – разъем USB.

Sportage Premium Black Edition обладает также широким набором высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю, входящих в комплекс Drive Wise: интеллектуальным круиз-контролем (SCC) c функцией Stop&Go, системами FCA (предотвращение фронтального столкновения), LKA (предотвращение выезда из полосы движения), BCW (контроль «слепых зон»), RCCW (предупреждение бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом), DAW (контроль внимания водителя), а также ассистентом управления дальним светом (НВА) и интеллектуальной системой помощи при парковке (SPAS).

Кроссоверы Sportage Premium Black Edition комплектуются полноразмерным запасным колесом на легкосплавном диске.

На данные комплектации Sportage распространяется уникальная для Беларуси заводская гарантия — 5 лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. 

Изучи и попробуй!
Поделись с друзьями