Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев
+375 29 677-00-99
Обзор нового Volkswagen Polo лифтбек #1

18.06.2021

Обзор нового Volkswagen Polo лифтбек

С момента выхода на рынок Volkswagen Polo был и остается самым востребованным и популярным седаном. Новый Polo в кузове лифтбек стал больше и лучше, чем прежде, и готов к новым приключениям. В Беларуси Volkswagen Polo доступен в комплектациях: Origin, Respect, Status, Exclusive. 

Новый экстерьер

Автомобиль претерпел фейслифтинг – изменилась форма переднего и заднего бампера. Форма капота стала интереснее благодаря двум дополнительным ребрам. Фальшрешетка радиатора выполнена в стиле европейской и бразильской модели Polo VI поколения. На месте противотуманных фар разместили решетки-заглушки, а функция противотуманных фар, как и опция всепогодного света, – неотъемлемая часть блок-фар. Задние фонари получили новую форму и рисунок свечения, на крышке багажника – продолжение активной светодиодной оптики. На заднем бампере – две хромированные законцовки выхлопных труб. 
 

Новая крышка багажника

Традиционно замок багажника открывался при нажатии на клавишу в нише над номерным знаком. В новой модели эту функцию выполняет эмблема бренда. При нажатии на верхний край эмблема превращается в своеобразную ручку. Потянув ее вверх, можно открыть багажник. В топовой версии в эмблему встроена камера заднего вида, которая активируется при движении автомобиля задним ходом. Данная опция обладает весомыми преимуществами: при маневрировании на грязной или мокрой дороге картинка с камеры заднего вида всегда будет четкой. 
 

Багажное отделение

По сравнению с прошлой версией увеличился объем багажного отделения − с 460 до 530 литров. Благодаря возможности трансформации салона грузовое пространство можно увеличить до 1460 литров. Теперь в багажник поместится все необходимое.

Колеса

На все модели устанавливаются шины 185/60 R15. В комплектациях Origin и Respect – стальные колеса 6J x 15 с полноразмерными колпаками Sports9. В комплектации Status − легкосплавные диски Tosa 6J x 15, в Exclusive – Akono 6J x 15. В дополнительном пакете Sport для комплектаций Respect, Status и Exclusive предлагаются легкосплавные диски Torsby 6,5Jх16. Опционально для комплектаций Status и Exclusive можно заказать легкосплавные диски Las Minas 6J x 16. 
 

Цвета кузова

В салонах официального дилера в Беларуси представлены следующие варианты расцветок Volkswagen Polo в новом кузове:

  • белый (Pure);
  • красный металлик (Ruby);
  • черный перламутр (Deep Black);
  • коричневый металлик (Toffee);
  • бежевый металлик (Titanium);
  • синий металлик (Reef);
  • серебристый металлик (Tungsten);
  • серый металлик (Indium).

Интерьер

Интерьер нового Polo лаконичный, но не скучный. Передняя панель выполнена из жесткого пластика, как и в предыдущей версии, но смотрится интереснее за счет измененной архитектуры. В топовой комплектации Exclusive установлена цифровая приборная панель со специальным декором в виде накладок с мелкой штриховкой. Для базовой версии предусмотрен многофункциональный дисплей. У кресел появилась боковая поддержка. Сиденье водителя регулируется по высоте. Такая же функция, но только для пассажирского сиденья предлагается в качестве дополнительного оборудования в комплектации Exclusive. Благодаря Г-образным подголовникам улучшилась обзорность. В комплектациях Status и Exclusive сзади установили центральный подлокотник. В качестве дополнительного оборудования предлагается опция подогрева задних сидений. 
 

Цифровая приборная панель Active Info Display

Компактная информационная панель Active Info Display заменила привычные приборные панели. Цифровой дисплей высокого разрешения позволяет отображать данные навигационной карты, информационно-развлекательной системы, информацию о вождении и данные с мобильных устройств − и все это при сохранении четкой видимости обычных датчиков. По бокам на дисплее традиционной прямоугольной формы диагональю 10,25 дюйма расположены данные температуры двигателя и запаса топлива.

Информационный профиль легко выбирается благодаря многофункциональному рулевому колесу. В зависимости от конкретных потребностей можно получить доступ к подробным данным, не отвлекаясь от дороги. 
 

Мультимедиа с функцией App-Connect

Мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем диагональю 6,5 или 8 дюймов (в зависимости от комплектации) помогает воспользоваться рядом опций благодаря поддержке технологий Bluetooth и App-Connect: слушать музыку с мобильного устройства, принимать телефонные звонки в режиме громкой связи, подключать, заряжать свой смартфон и управлять им и другими устройствами во время движения. В комплект входит 4 мощных динамика, а для комплектации Exclusive их 6.

Благодаря App-Connect любимые мобильные приложения будут всегда под рукой. С помощью интерфейса можно быстро и легко получить доступ к приложениям: музыке, новостям, картам, подкастам и аудиокнигам. App-Connect сочетает в себе функции CarPlay, Android Auto и MirrorLink ™, обеспечивая отображение дисплея смартфона на сенсорном экране информационно-развлекательной системы Volkswagen.

Ходовые качества

Новый Volkswagen Polo представлен с бензиновыми двигателями TSI объемом 1,4 литра (мощностью 125 л. с.) и MPI объемом 1,6 литра (мощностью 90 или 110 л. с.). Двигатель V1,6 л способен развивать скорость до 190 км/ч, а V1,4 – 204 км/ч. Средний расход топлива составляет от 6,0 до 6,6 л на 100 км в зависимости от объема мотора.

Инновационные двигатели Volkswagen обеспечивают высокую мощность при низком расходе топлива, а это означает, что нет необходимости выбирать между производительностью и экономичностью.

Бензиновые моторы спроектированы таким образом, что сочетают исключительную экономию топлива с отличными характеристиками, что делает управление автомобилем еще комфортнее. Технология двигателей TSI обеспечивает большую эффективность меньших агрегатов, позволяя преодолевать большие расстояния с меньшим расходом топлива, а также гарантируя мгновенный отклик, снижение уровня шума двигателя и легкость хода без потери производительности. Благодаря системе Keyless Access можно легко открыть дверь автомобиля без ключа и запустить двигатель. 
 

Особенности нового Polo

Если сравнить последнюю версию седана и лифтбек Polo с точки зрения комфорта и транспортировки груза – новая модель явно выигрывает. Интерьер салона стал интереснее и удобнее, особенно для пассажиров задних сидений. Транспортировка габаритных грузов стала доступнее, что также является немаловажным преимуществом.

Мотор и подвеска прежние, проверенные временем.

По ходовым качествам Volkswagen Polo считался одним из лидеров в своем классе, и новая модель не потеряла это свойство. Получив более удобный кузов и современное оснащение, дополнительные опции комфорта и безопасности, Volkswagen Polo сохранил лучшие качества предыдущей модели.

При покупке нового VW Polo в комплектации Exclusive вы сможете по достоинству оценить:

  • специальный декор салона;
  • систему бесключевого запуска двигателя;
  • цифровую приборную панель Active Info Display;
  • передние и задние датчики парковки;
  • датчики света и дождя;
  • электрообогрев лобового стекла.

В качестве дополнительного оборудования для комплектаций Respect и Status предлагаются пакеты «Зимний», «Безопасность», «Комфорт», Sport, для Status дополнительно – «Медиа», «Обзор и освещение» и максимальный пакет дополнительных опций для комплектации Exclusive.

Широкая линейка двигателей и множество дополнительных опций позволят выбрать вариант нового Volkswagen Polo, на 100 % соответствующий вашим требованиям.

Изучи и попробуй!
Поделись с друзьями