Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев
+375 29 677-00-99
Новый Volkswagen Caddy уже в Беларуси #1

10.12.2021

Новый Volkswagen Caddy уже в Беларуси

В Минске представили новое поколение Volkswagen Caddy. Бестселлер в 5 версии получил модульную платформу и стал экономичнее.

Caddy экономичный, комфортный, быстрый и богато укомплектованный. Сердце работяги - бензиновый 1,6-литровый двигатель на 110 л. с., который работает в паре с 6-ступенчатой механикой и передним приводом. Силовой агрегат стандарта Евро-6 разгоняет Caddy до 100 км в час за 12,8 с. Максимальная скорость - 180 км/ч. В нашей стране новинку можно купить в комплектациях: Kombi, Caddy, Life, Style и грузовой Cargo. В 11 цветовых исполнениях. Прокатиться на новом Caddy во время тест-драйва уже можно будет в начале января. 

В пятом поколении Volkswagen Caddy заметно похорошел: передний бампер - в спортивной перфорации, как у нового Golf, а утонченная радиаторная решетка плавно переходит в светодиодные фары. 

Помимо свежего дизайна Caddy мощно укомплектован различными электронными помощниками: ассистент переключения дальнего света Light Assist, система перестроения SideAssist, включающая мониторинг слепых зон Blind Spot и автостоп при выезде задним ходом Rear Traffic Alert, система парктроников по кругу Side Alert и ассистент парковки Park Assist.

- Caddy построен на современной платформе MQB, - о новинке рассказал заместитель директора по сбыту ООО "Атлант-М Восток" Егор Швед. - У автомобиля совершенно новый кузов. Он защищен от коррозии и стал аэродинамичнее, от того и сократился средний расход топлива - на 0,4 л на 100 км. Теперь он – 7,1-7,2 л.

Новый Caddy вмещает до 7 человек. Кресла водителя и пассажира - с выраженной поддержкой поясницы, регулируются по высоте для удобной посадки. Светодиодная атмосферная подсветка создает уют в салоне. Передняя панель настоящий цифровой кокпит - с 10,25-дюймовым дисплеем высокой четкости, сенсорной панелью управления светом, мультифункциональным рулем, системами мультимедиа, связи, навигации и климат-контролем.

При всем этом Volkswagen Caddy, как и прежде, надежный и практичный. У стандартной версии пятого поколения колесная база стала длиннее на 73 мм. Кузов всех версий расширился на 62 мм. В пассажирском варианте задняя дверь открывается вверх, в грузовом – распашная, цельнометаллическая двухсекционная. Широкая сдвижная боковая дверь грузовой версии позволит с легкостью разместить в салоне самые разнообразные грузы (до 747 кг).

Подвеска нового Caddy стала комфортнее. Вместо рессор теперь установлены пружины. И водитель это почувствует - автомобиль едет плавнее и увереннее держит курс.

Новый Caddy собирают в Познани (Польша).

Дилерские центры

Атлант-М на Аэродромной

ООО «Атлант-М Центр» УНП 193719285

Атлант-М Сухарево

ООО «Атлант-М Центр» УНП 193719285

Атлант-М Уручье

ООО «Атлант-М Центр» УНП 193719285

Поделись с друзьями