Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев
+375 29 677-00-99
Geely к концу 2022 года выпустит электропикап Radar #1

10.06.2022

Geely к концу 2022 года выпустит электропикап Radar

Среди электромобилей ежегодно появляются все более необычные модели. Китайский автоконцерн Geely не отстает от мировых тенденций, а то и сам диктует моду на внутреннем рынке. Так, к концу 2022 года производитель Atlas Pro и Geometry планирует пополнить линейку электрокаров пикапом.

Как сообщают автомобильные обозреватели, электрические пикапы от Geely под названием Radar будут выпускать на заводе в городе Цзыбо (провинция Шаньдун). Инвестиции в производство предположительно составят более 2,42 млрд юаней (36,2 млн долларов). 

Источник фото: китайские-автомобили.рф

Слоган новой марки: “Новый и разнообразный образ жизни на открытом воздухе”.

В Сети уже можно найти патентные изображения пикапа Radar. Внешне – классика жанра. И, действительно, автомобиль с картинки похож на покорителя дорог. Мощный корпус с преобладающими прямыми линиями, внушительный передний бампер с заглушками-имитациями воздуховодов, крупные передние фары, соединенные между собой светодиодной полосой и большие наружные зеркала – своеобразный китайский грузовичок-электричка в стиле американского Rivian (именно эта модель позиционируется как конкурент Radar в мировом масштабе). 

Источник фото: китайские-автомобили.рф

Технические характеристики новинки пока компания-производитель не афиширует. По мнению китайских журналистов, модель премиум электропикапа будет базироваться на масштабируемой архитектуре SEA (Sustainable Experience Architecture), на основе которой создан и премиальный электрокар Zeekr, являющийся суббрендом Geely. А это значит, что при разработке будут использоваться самые современные технологии в области производства электромобилей. 

Основными конкурентами среди соотечественников выступят Foton Tunland EV от Sany и Dongfeng Rich 6 EV – близнец Nissan Navara от гос. концерна Dongfeng ("Восточный ветер"). 

Стратегическая цель Geely – к 2025 году продать 3,65 млн электромобилей. Какое количество придется на новый электропикап сейчас сложно сказать. В Поднебесной рынок пикапов в прошлом году показал прирост на 14%. Вероятно, что Geely  работает на перспективу в этой сфере.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Атлант-М Медиа! Задавайте вопросы, узнавайте актуальные новости и акции первыми!

Поделись с друзьями