25.01.2023

Блеск, комфорт и технологии. Новый Kia K5 способен удивить

В полку Kia в «Атлант-М» прибыло – седан бизнес-класса Kia K5. Пока требовательные покупатели пристально рассматривают в профиль и анфас новую модель, изучая программы по кредиту и лизингу, расскажем об особенностях этой модели.

Удивляет и впечатляет

Принадлежность к высшему обществу обязывает соответствовать. Дизайнерам корейского бренда удалось передать в новом облике K5 и статусность, и футуристичность автомобиля. 

Четко и в едином стиле прочерченные по корпусу световые линии дневных ходовых и задних габаритных огней, стремительный профиль фастбэка, подчеркнутый хромированным молдингом, плавный контур крыши, переходящий в линию багажника. Это К5, не путать с 007 :)

Спортивный характер, стремительность и изящество бросаются в глаза сразу. Так, фирменную решетку радиатора в стиле «Улыбка тигра» дополняет 3D рисунок, напоминающий кожу акулы. А передние и задние бамперы выглядят дерзко, но с легкосплавными дисками (18 дюймов) отлично дополняют образ стремительный силуэт автомобиля.  

[gallery number="1"]

По габаритам новый Kia K5 немного «подрос»: плюс 50 мм в длину (итого 4905 мм) и плюс 45 мм к колесной базе (теперь 2850 мм). За счет этого салон стал просторнее.

Комфорт как норма 

Автомобиль – часть нашей повседневной жизни. Kia K5 же из разряда таких моделей, которые впечатляют своей неповторимостью, функционалом и комфортом.

Бизнес-седан К5 ориентирован на водителя. Добротный мультируль. Удобная приборная панель Supervision с экраном мультимедийной системы (10,25 дюймов). Удобно расположенные сенсоры на центральной консоли. Все элементы под рукой.

Приборная панель и элементы дверей Kia K5 отделаны приятными на ощупь материалами. Гармонично смотрятся вставки из экокожи и элементы под текстуру дерева Hydro Wood.

На центральный тоннель между сиденьями водителя и пассажира вынесены все основные элементы, необходимые в дороге:  

  • шайба селектора системы выбора режимов движения (Drive Mode);
  • клавиши электромеханического стояночного тормоза и системы Auto Hold;
  • кнопки управления многоуровневым подогревом передних сидений;
  • кнопка включения обогрева рулевого колеса;
  • кнопка активации парктроника;
  • 2 USB-разъема;
  • розетка на 12 вольт.

Под широким передним подлокотником размещается просторный бокс для мелочей. 

Для пассажиров сидений второго ряда предусмотрены регулируемые дефлекторы системы отопления и вентиляции, а также два USB-порта.   

За счет увеличения колесной базы салон бизнес-седана стал более просторным. Достаточно места для ног, нет ощущения скованности у пассажиров второго ряда. 

Сиденья имеют хорошую боковую поддержку и комфортные подголовники. Переднее пассажирское сиденье при помощи настроек легко превращается в Relaxation seat. Также для пассажиров, как первого, так и второго ряда, предусмотрен удобный подлокотник и два подстаканника.

Kia Connect - шаг в будущее

Kia K5 не пришелец из будущего, но его предвестник точно. Благодаря Kia Connect можно дистанционно активировать различные функции и управлять автомобилем, а также отслеживать на мобильном девайсе всю актуальную информацию о его состоянии. 

Прямо с телефона можно:

  • Запускать двигатель
  • Включать климат-контроль
  • Управлять обогревами руля и лобового стекла
  • Активировать обогрев и вентиляцию сидений
  • Открывать/закрывать двери и окна
  • Управлять аварийным и звуковым сигналами

В приложении есть и функционал, направленный на обеспечение безопасности. Приходят нотификации, если осталась незакрытой дверь или сработала сигнализация автомобиля. Есть возможность отслеживания геолокации, предоставления доступа и «гостевой» режим. 

При помощи Kia Connect можно построить маршрут на телефоне и передать в навигационную систему в авто. Удобное голосовое управление. Система оповещает о трафике в режиме реального времени, камерах измерения скорости, парковках, АЗС, ближайших пунктах повышенного интереса и погоде.  

В приложении фиксируется статус авто (диагностика систем, информация о неисправностях) и собирается статистика по поездкам, расходу топлива.

Комплектации и приятные опции К5

В Минск пока приехали Kia К5 Style с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Но ожидаются и версии Сomfort, Luxe, Prestige и GT. Есть вероятность, что добавится и двигатель 2,5 мощностью 194 л.с.

Kia остается верен себе. И во всех моделях есть пакет «Теплые опции», в который включены: подогрев форсунок омывателя лобового стекла, электрообогрев лобового стекла, электрорегулировку и подогрев боковых зеркал, подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса. В зависимости от комплектации есть плюс-минус разница в наборе опций. 

Подводя итоги, хочется отметить, что новинка от Kia весьма привлекательна и, наверняка, найдет своих адептов среди белорусов. А изучить и купить Kia K5 можно онлайн в каталоге atlantm.by.

Дилерские центры

Kia Атлант-М на Независимости

ООО «Атлант-М Независимость» УНП 193553957

Изучи и попробуй!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Атлант-М Медиа! Задавайте вопросы, узнавайте актуальные новости и акции первыми!

Поделись с друзьями