Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев
+375 29 677-00-99

01.05.2023

20 наград автопремии «Маскот 2022» нашли своих героев в «Атлант-М»

Организаторы автомобильной премии «Маскот 2022» подвели итоги и назвали авто, которые эксперты и потребители выбрали в качестве лидеров отрасли прошлого года. Модели автомобилей, которые представлены в «Атлант-М», завоевали 20 наград.

Автомобильная премия «Маскот» проводится ежегодно. Лучших из лучших в 26 итоговых номинациях определяют как эксперты авторынка, так и пользователи. В 2023 году в голосовании приняли участие 105 моделей авто.

По словам директора по развитию av.by Максима Метелицы, «автопремия позволяет определить, какие машины в умах и сердцах людей занимают главенствующие позиции и какие машины они хотели бы покупать при возможности. Это мнение экспертов, которые на основе своего опыта сбалансировано выбирают машины по критериям цена – качество».

В качестве абсолютных победителей и потребители, и эксперты выбрали 13 моделей наших брендов.

Плеяда кроссоверов, внедорожников и пикапов

Kia Rio X объявлен лидером в номинации «Субкомпактный кросс-хетчбэк года», Geely Coolray – «Субкомпактный кроссовер года», Range Rover Evoque – «Компактный премиальный кроссовер года», Kia Sorento – «Доступный среднеразмерный кроссовер года» и Geely Tugella – «Купе-кроссовер года». 

«Внедорожником года» стал Land Rover Defender, а Toyota Land Cruiser 300 отмечен наградой в номинации «Премиальный внедорожник года». 

Toyota Hilux завоевал награду в номинации «Пикап года».

Седаны и лифтбеки – абсолютные победители

И эксперты, и пользователи единогласно отдали свои голоса JAC J7 в номинации «Седан и лифтбек года компакт-класса» и Toyota Camry удостоен звания «Седан и лифтбек года среднего класса».

Коммерческая техника

Абсолютным лидером в спец.номинации «Легковой фургон года» назван Volkswagen Caddy, а Volkswagen Caravelle, Multivan стали «Микроавтобусами года».

Интересно, что в некоторых номинациях мнения потребителей и экспертов разделились. И это принесло еще 7 наград в копилку «Атлант-М».

За какие модели проголосовали эксперты?

Так, эксперты единогласно проголосовали за Volkswagen Taos в номинации «Доступный компактный кроссовер года», Mazda CX-5 «Компактный кроссовер года» и Range Rover «Премиальный внедорожник года».

Автомобилем года назван Geely Coolray.

Какие модели выбрали потребители?

По мнению автолюбителей, народный Volkswagen Polo признан победителем в номинации «Седан и лифтбек малого класса», Toyota RAV4 «Компактный кроссовер года», а Toyota Land Cruiser Prado «Полноразмерный кроссовер года».

Время и события в мире вносят свои коррективы в развитие автомобильного рынка в нашей стране. В 2023 году на сцену выйдут другие герои. Но некоторые признанные модели можно еще найти и приобрести в нашем онлайн-каталоге.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Атлант-М Медиа! Задавайте вопросы, узнавайте актуальные новости и акции первыми!

Поделись с друзьями