Есть еще заряд. Какие электромобили с пробегом продают в «Атлант-М» #1

27.12.2021

Есть еще заряд. Какие электромобили с пробегом продают в «Атлант-М»

На месте бывшего дилерского центра Volkswagen на Машиностроителей, 26 теперь работает новая площадка «Атлант-М Автомобили с пробегом». В начале декабря здесь появились необычные для нашего рынка электромобили Volkswagen ID.3 PRO и Life PRO Performance. Volkswagen позиционирует ID.3 как новый народный автомобиль. Это знамя долгие годы несли Beetle и Golf. Электромобили выставлены в просторном шоу-руме, где мы и познакомились с ними поближе.

Езда в стиле «электро»

Volkswagen ID.3 приехали из Германии. Практически новые: пробеги ничтожно малые - 69 и 308 километров. Электромобили – братья-близнецы. Один – серый, другой, тот что Life Performance, – белый. Внешне, кроме цвета, различить их можно только по легкосплавным дискам 18-го диаметра у Life Performance. У обоих электромобилей зданий привод и равная емкость батареи. Разница – в силе. В версии PRO установлен электродвигатель мощностью – 107 кВт на 146 л. с., а в Life Performance – 150 кВт на 204 л.с. Стоимость этих электромобилей – 119 458 и 124 488 BYN* соответственно.

[gallery number="1"]

Технические характеристики Volkswagen ID.3 PRO/ Life PRO Performance:

  • Емкость аккумуляторной батареи – 62 кВт*ч
  • Мощность электродвигателя – 107 кВт (145 л.с., 275 Нм) / 150 кВт (204 л.с., 310 Нм)
  • Задний привод
  • Максимальный запас хода – 425 км
  • Максимальная скорость – 160 км/ч
  • Разгон до 100км/ч – 9,6 с / 7,3 с
  • Масса 1800 кг
  • Объем багажника – 385 л

Садимся за руль. Встроенные в сиденье датчики очень чувствительные. Как только водитель садится за руль, сразу же включается приборная панель. Салон Volkswagen ID.3 практичный, без лишних изысков. Тканевые сидения с подлокотниками удобные. Посадка высокая, как в кроссовере.

Перед глазами водителя – 5,3-дюймовый дисплей вместо привычной приборной панели. Другой экран побольше – 10-дюймовый тачскрин мультимедиа расположился прямо над дефлекторами центральной консоли. Управление климатической установкой и регуляторами громкости – на отделенной от мультимедиа сенсорной панели. Словом, приборная панель ID.3 практически избавлена от физических кнопок. Блок управления головным светом и кнопки на кожаном мультируле также сенсорные. Только кнопки блока управления стеклоподъемниками на двери остались физическими.

[gallery number="2"]

Список электронных помощников у обеих версий Volkswagen ID.3 идентичный: 

  • Ассистент движения по полосе Lane Assist
  • Наружные зеркала с обогревом, электроприводами складывания и регулировки
  • Система контроля давления в шинах
  • Передний и задний парковочные ассистенты Park Assist
  • Ассистент контроля дистанции спереди до автомобилей с функцией предупреждения и подтормаживания Front Assist
  • Система распознавания усталости водителя Attention Assist
  • Адаптивный круиз-контроль

ID.3 в городе как рыба в воде. Компактный, удобно парковаться. Пятидверный хэтчбек построен на специальной платформе MEB. Свесы у ID.3 короткие, а колесная база удлиненная, потому что двигатель расположен под задними колесами. 

Динамики достаточно, чтобы уходить со светофора первым. Электромотор выдает тягу в одно мгновение. ID.3 подойдет и для дальней поездки всей семьей. Запас хода у электромобиля – до 425 км. Также у авто просторный для хэтчбека багажник, объемом  385 л.

Персональный подход

Клиент «Атлант-М Автомобили с пробегом» может выбрать электромобиль с пробегом не только из тех, что есть в наличии, но и подобрать по желаемым параметрам: мощность батареи и электромотора, привод электромобиля, дальность хода и комплектация.  

– Недавно мы отправили в Калининград прямо с завода в Корее KIA EV6, официальные продажи которого стартуют в 2022 году, – рассказывает персональный менеджер Сергей Мамчиц. – Клиент хотел именно этот электромобиль с полным приводом и в максимальной комплектации. Большинство же электромобилей мы везем из Германии, напрямую от поставщика. 

Клиенты «Атлант-М Автомобили с пробегом» получают официальный договор на подбор и поставку электромобилей, которые проводит опытный специалист внешних закупок, полную комплектность зарядных кабелей и гарантию. Так, на Volkswagen ID.3 распространяется официальная европейская гарантия – 2 года или 100 000 км пробега, а отдельно на аккумуляторную батарею – 8 лет или 160 000 км пробега. Площадка «Атлант-М Автомобили с пробегом» доставляет клиенту электромобили от 3 до 10 дней на лафете или автовозе. На период доставки электромобили застрахованы.

В 2022 году мы планируем расширять географию поставок. Привезем Volkswagen ID.4 и другие новинки.

*стоимость электромобиля актуальна на момент публикации

Дилерские центры

Атлант-М Автомобили с пробегом

ООО «Атлант-М Автомобили с пробегом» УНП 692108738

Подписывайтесь на наш телеграм-канал Атлант-М Медиа! Задавайте вопросы, узнавайте актуальные новости и акции первыми!

Поделись с друзьями